9 Реши уравнения. 12 000 .x = 800 - 30 80 000 : y = 4 000 - 2000 Пожалуйста решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

1) 12000x=800*30

12000x=24000

x=24000/12000

x=2

2) 80000/y=4000-2000

80000/y=2000

y=80000/2000

y=40

--------

Если вам помог мой ответ, то лучшей благодарностью будет выбор его как лучший :3

Отвечает Кирбабин Сергей.
12000х=800*30
12000х=24000
Х=24000\12000
Х=2

80000/у=4000-2000
80000/у=2000
У=80000/2000
у=40