Помогите мне пожалуйста 6 класс a)4/25÷8/15 ,б 4 4/5÷3 1/5 Задачи 2 Найдите число если 12-/13 его

48 Задача 3 Найдите число если 80% его 160

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

Пошаговое объяснение:

1)

(4/25)/(8/15)=(4/25)х(15/8)=60/200=3/10

4 4/5 / 3 1/5 = (24/5)/(16/5)=(24/5)х(5/16)=24/16=1.5

2)

12х/13=48

х=48*13/12

х=52

3)

0.8х=160

х=200