В треугольнике одна сторона меньше другой на 8см и меньше третьей на 4см.Найди длины сторон

треугольника,если его периметр 54см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Ильдан.
Допустим,что x-одна сторона,x+8-вторая сторона,x+4-третья.
x+x+8+x+4=54
3x=54-12
3x=42
x=14 см
x+8=22см
x+4=18см
Отвечает Романова Софья.

Ответ:

На фото

Пошаговое объяснение: