Вычесле а) 1/10 от 90, 8-это 1/6, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Максим.

Пошаговое объяснение:

а)

Пропорция :

90 - 1 ч

Х - 1/10 ч

Х=90×1/10:1=9

Пропорция :

8 - 1/6 ч

Х - 1 ч

Х=8×1:1/6=8×6/1=48