Перевірити чи належить колу (x - 2) ^ 2 + (y + 2) ^ 2 = 100 точка А(-3;7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

Точка А не принадлежит (решение во вложении)


Отвечает Ермакова Мария.

Пошаговое объяснение:

 {(x - 2)}^{2}  +  {(y + 2)}^{2}  = 100

 {x}^{2}  - 4x + 4 +  {y}^{2}  + 4y + 4 = 100

 {x}^{2}  - 4x +  {y}^{2}  + 4y = 92

x(x - 4) + y(y + 4) = 92

 - 3( - 3 - 4) + 7(7 + 4) = 92

 - 3 \times ( - 7) + 7 \times 11 = 92

21 + 77 = 92

98 > 92

не подходит