2 17/32 ÷ 1 1/8 = 1/2 ÷ 1 1/8 =если не делится, говорите, я просто проверяю какой способ

правильный​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

Решение:

2 17/32 : 1 1/8 = 81/32 : 9/8 = (81•8)/(32•9) =

= (9•1)/(4•1) = 9/4 = 2 1/4.

1/2 : 1 1/8 = 1/2 : 9/8 = 1/2 • 8/9 = (1•8)/(2•9) = (1•4)/(1•9) = 4/9.