Длина одной стороны треугольника 16 см, длина второй 17/20 от длины первой, а длина третьей 15/17

от длины второй. Найдите стороны треугольника (/ это черта дроби) Заранее спасибо!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.

Ответ: 1) 16*17/20=16*17/20=272/20=13 12/20=13 6/10 одна сторона

2)13 6/10*15/17=136/10*15/17=24/2=12 вторая сторона

Пошаговое объяснение: