Решите: 28:(20*у-76)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.

Решение уравнения:

28 \div (20 \times y - 76) = 7 \\ 20 \times y - 76 = 28 \div 7 \\ 20 \times y - 76 = 4 \\ 20 \times y = 4 + 76 \\ 20 \times y =  80 \\ y = 80 \div 20 \\ x = 4

Ответ: 4

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

Х=4

Пошаговое объяснение:

28:(20×у-76)=7

20×у-76=28÷7

20×у-76=4

20×у=4+76

20×у=80

у=80÷20

у=4