Отрезок 4.2 разделили в отношение 3:4. Какой длиной получились отрезки? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

Пошаговое объяснение:

3х+4х=4,2

7х=4,2

Х=4,2:7

Х=0,6

3×0,6=1,8 один отрезок

4×0,6=2,4 другой отрезок