19. На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображена трапеция. Найдите длину её средней линии.​


Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

Длина средней линии трапеции равна полусумме её оснований,поэтому :

Считая по клеточкам и не имея обозначения углов и названия средней линии,получается просто расчёт по клеточкам

4+8/2=12/2=6 (в виде дроби )

Ответ:Длина средней линии трапеции равна 6 (клеточкам,как условной величине изображения).

Вроде так

Фигура примерно как на рисунке?