В бассейн подведено три трубы.Первая и вторая труба наполняет бассейн водой за 9 и за 8 ч. По

третьей трубе вода вытекает из наполненного бассейна за 6 ч. Какая часть бассейна будет наполнена после 1 ч. Роботы всех трёх труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Василий.

примем басскйн за 1

1/9 наполняется в час из 1 трубы

1/8 наполняется в час из 2 трубы

1/6 выливается из 3 трубы

1/9+1/8-1/6=(общий знаменатель24)=6/24+8/24-9/24=1/24 бассейна наполниться через 1 час