В бассейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает.

Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а вторая 8ч. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает 4 часа полностью. Какая часть объема бассейна наполниться водой за час, если все три трубы будут течь одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

примем бассейн за 1

1/6 наполняется в час из 1 трубы

1/8  наполняется в час из 2 трубы

1/4 выливается из 3 трубы

1/6+1/8-1/4=(общий знаменатель24)=4/24+3/24-6/24=1/24 бассейна наполниться через 1 час