Во время туристического похода по родному краю его участники пользуются картой, масштаб которой

1:1000000.Сколько понадобится времени, чтобы проехать из одного города в другой на велосипедах со скоростью 15 километров в час если на карте расстояние по дороге между этими двумя городами равно 0,5дм?Пожалуйста решить с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Ответ:

3 часа 20 минут

Пошаговое объяснение:

0,5 дм=5 си

5см на карте это 5000000 см на поверхности.

5000000 см это 50000м=50 км

время 50 /15=10/3=3 1/3 часа

Значит потребуется 3 часа 20 минут

Отвечает Атаева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5 дм = 5 см

Найдём это расстояние на местности:

5/х = 1/1000000

х = 5 * 1000000 / 1

х = 5000000/1

х = 5000000

5 000 000 см = 50 км

50 : 15 = 50/15 = 10/3 =

3. 1/3 часа - проедут это расстояние

3. 1/3 часа = 3ч + 60*1/3 = 3ч + 60/3 = 3ч 20мин

Ответ: за 3ч 20мин