Вирази в кілограммах 1)3000г. 2)15 000г. 3) 3т 4) 3т 210кг. 5) 9ц. 6) 9ц 5кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.

Ответ:

1кг=1000гр

3000÷1000=3кг

15000÷1000=15кг

1тонна=1000кг

3×1000=3000кг

3×1000+210=3210кг

1ц=100кг

9×100=900кг

9×100+5=905кг