Вычислите: 1)4/7 x 14/15 x 3/8 ;2) 8/9 x 5/16 x 27/55; 3) 2/3 x 3/25 x 9/8 x 15/28. помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Нияз.

Пошаговое объяснение:

1) 4/7 х 14/15 х 3/8 = (4х14х3)/(7х15х8)=3/15=0.2

2) 8/9 х 5/16 х 27/55 = (8х5х27)/(9х16х55)=15/110=3/22

3) 2/3 х 3/25 х 9/8 х 15/28 = (2х3х9х15)/(3х25х8х28)=(9х3)/(4х5х28)=27/560