Рассчитайте плотность населения Испании, если численность её населения составляет 46,6 млн чел., а

площадь территории — 506 тыс. км². Полученный результат округлите до целого числа. В ответе запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Bargybay Auzada.

Ответ: 92 чел/км2

Пошаговое объяснение:

Плотность населения рассчитываем по формуле: P=N/S где

N - численность населения, S - площадь территории

Р= 46600000/ 506000= 92,09 чел/км2 = 92 чел/км2