СРОЧНО ПОМОГИТЕ пж. Сергей положил на свой счёт в банке 1601 р. Каждый год банк текущую сумму

увеличивает на 4%. Сколько рублей будет на счету у Сергея через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:1731,64р

Пошаговое объяснение:

1601÷100×4=64,04р % за 1год

1601+64,04=1665,04р на счету с %

1665,04÷100×4=66,60р % за 2 год

1665,04+66,60=1731,64 р на счету через 2 года