У Алисы 16 резиновых игрушек, мягких игрушек на 6 больше, а пластмассовых на 20 меньше, чем

резиновых и мягких вместе. На сколько больше у Алисы мягких игрушек, чем пластмассовых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.

Ответ:

На 4

Пошаговое объяснение:

1) 16+6=22(шт.) мягких игрушек

2)16+22=38(шт.) мягких и резиновых игрушек вместе

3)38-20=18(шт.)пластмасовых

4)22-18=4(шт.)