(1/16)ˣ-2(1/4)ˣ+1=0 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

(1/16)ˣ-2·(1/4)ˣ+1=0

(1/4)²ˣ-2·(1/4)ˣ·1+1²=0

((1/4)ˣ-1)²=0

(1/4)ˣ-1=0

(1/4)ˣ=1

(1/4)ˣ=(1/4)⁰

x=0