7. В школе 360 учащихся, из них 4/9 составляют мальчики. На сколько мальчиков меньше в школе, чем

девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

Ответ:

360*4/9=160 - мальчики

360-160=200 - девочки

на 200-160=40 - мальчиков меньше в школе, чем девочек

Отвечает Котик Саша.

Найдём количество мальчиков:

\dfrac{4}{9} \cdot 360=4 \cdot 40=160

Тогда количество девочек 360-160=200. А значит, в школе меньше на 200-160=40 мальчиков.