Обратите обыкновенную дробь в десятичную, разделив уголком числитель на знаменатель. а) 19/40 б)

18/25 в) 7/8 г) 7/16 МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ! НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ! БЕЗ РЕШЕНИЯ НЕ ПРИЙМУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

А) 19:40= 0,4( десятичного числа достаточно , дальше можно не искать)
190-160=30
Б) 18/25= 0,72 ( умножаем и числитель и знаменатель на 4 , чтобы в числителе получилось 100, это легкий способ)
В) 7/8=0,8
70-64=6
Г) 7/16=0,4
70-64=6
Ответ:0,4;0,7;0,8;0,4
Удачи в школе!!!!!!