Помогите решить уравнения1) 8*13х=3122) (4х*3):5=723)42-х*5=124)х:5-23=42​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.

Ответ:

8*3 х=3123 х=312:83 х=39 х=13 (4 х*3) /5=72 4 х*3=72*54 х*3=3604 х=360:34 х=120 х=120:4 х=3042-х*5=12 х*5=42-12 х*5=30 х=30:5 х=6 х/5-23=42 х/5=42+23 х/5=65 х=65*5 х=325

Отвечает Корольчук Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8*13х=312

13х=312:8

13х=39  

х=3

(4 х * 3) / 5=72

12 х  : 5=72

12x=72*5

12x=360  

x=30

(42-х)*5=12

210-5х=12

5х=210-12

5х=198  

х=39,6

х:5-23=42​

х:5=42+23

х:5=65  

х=325