Уравнение 2) 80-(34+х)=-6949​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

6 995.

Пошаговое объяснение:

80 - ( 34 + х ) = -6 949

80 - 34 - х = - 6 949

46 - х = -6 949

-х = - 6 949 - 46

-х = -( 6 949 + 46 )

- х = - 6 995             ( обе части делим на -1)

х =  6 995

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 6949 \\ 46 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 6995 \end{array} \end{array}

......................

проверка:

80 - ( 34 + 6 995) = 80 - 7 029 = - ( 7 029 - 80 ) = - 6949 - верно.

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 7029 \\ 80 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 6949 \end{array} \end{array}

..........................................

или

80 - ( 34 + х ) = - 6949

- ( 34 + х ) = - 6949 - 80

- 34 - х = - 7029

-х = - 7029 + 34

- х = -6995

х = 6995