Сумма двух чисел равна 7,19 разность между большими и меньшими числами равна 5,31 .Найдите эти

числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - большее число

х-5,31  - меньшее число

х + х - 5,31 = 7,19

2х = 7,19 + 5,31

х = 12,5 : 2

х = 6,25  - большее число

6,25 - 5,31 = 0,94  - меньшее число

ИЛИ (без икс)

7,19 - 5,31 = 1,88

1,88 : 2 = 0,94 - меньшее число

0,94 + 5,31 = 6,25  - большее число