Составьте краткую запись и решите задачу. После того как школьникам было выдано 327 книг, в

библиотеке осталось на 246 книг меньше, чем было выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

было выдано - 327 книг

осталось- ? , на 246 книг меньше

1) 327-246=81 книг - осталось

2) 327+81=408 книг - всего

ответ: в библиотеке было 408 книг

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

327-246=81