Математика 1. Запиши решение задачи. Скорость первого самца при полёте развивается до 5 км/ч, а

скорость второго до 10 км/ч. За какое время они вместе преодолеют 60 километров?помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ:

60/5=12 часов потребуется чтобы преодолеть это расстояние первому самцу

60/10=6 часов потребуется чтобы преодолеть это расстояние второму самцу

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 : 5 = 12 (часов) - преодалеет 1 самец

2) 60 : 10 = 6 (часов) - преодалеет 2 самец

1) 5 : 60 = 5/60 = 1/12 (часть) - пути пролетает за 1 час 1 самец

2) 10 : 60 = 10/60 = 1/6 (часть) - пути пролетает за 1 час 2 самец

3) 1/12 + 1/6 = 1/12 + 2/12 = 3/12 = 1/4 (часть) - пути пролетают вдвоём за 1 час

4) 1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4/1 = 4 (часа) - пролетят этот путь вместе

Ответ: за 4 часа