Решите уравнение!1 4/5х+1 2/7=3 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4/5х + 1. 2/7 = 3. 3/5

1. 4/5х = 3. 3/5 - 1. 2/7

1. 4/5х = 3. 21/35 - 1. 10/35

1. 4/5х = 2. 11/35

9/5х = 81/35

х = 81/35 : 9/5

х = 81/35 * 5/9

х = 9/7 * 1/1

х = 9/7

х = 1. 2/7