Найдите значение выражения удобным способом: а) 4 · 86 · 25; б) 78 ·43 + 22 ·43; в) 54 ·37 - 54

·27.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Марта.

Відповідь:

а) 4 · 86 · 25  = 4 · 25 = 86 · 100 = 8600

б) 78 ·43 + 22 ·43 = 78 · 22 = 1716 + 43 · 43 = 1716 + 1849 = 3565

в) 54 · 37 - 54 ·27 = 37· 27 = 999 - 54 ·  54 = 999 - 2916 = - 1917