4 1/5×(12 1/4-х) +1,5=33


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.

Ответ на фотографии.


Отвечает Малько Анастасия.

Ответ:

4 \frac{1}{5}  \times (12 \frac{1}{4}  - x) = 33 - 1.5 \\ 4 \frac{1}{5}  \times (12 \frac{1}{4}  - x) = 31.5 \\ 12 \frac{1}{4}  - x = 31 \frac{1}{2}  \div 4 \frac{1}{5}  =  \frac{63}{2}  \div  \frac{21}{5}  \\ 12 \frac{1}{4}  - x =  \frac{63}{2}  \times  \frac{5}{21}  \\ 12 \frac{1}{4}  - x =  \frac{15}{2}  = 7 \frac{1}{2}  \\ x = 12 \frac{1}{4}  - 7 \frac{1}{2}  = 12 \frac{1}{4}  - 7 \frac{2}{4}

x = 11 \frac{5}{4}  - 7 \frac{2}{4}  = 4 \frac{3}{4}