у сони вчетверо больше пар обуви чем у гриши а у гриши на 12 пар обуви меньше чем у сони .Сколько

пар обуви у сони? дам 60 баллов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Раз в 4 раза больше это на 12 больше то 4 раза ровняеться 12. Подбираем числа. Если 4 умножить на 4 ровно 16 а 16-4=12 то это нам подходит.

Ответ: у сони 16 пар обуви

Отвечает Платонов Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Соня = 4х

Гриша = х

4х = х + 12

4х - х = 12

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

Соня = (4х) = 4 * 4 = 16 пар обуви

Гриша = (х) = 4 пары обуви