Решить уравнение. 1)2x+5=2(-x+1)+11 2)6y-3(y-1)=4+5y 3)4(x-1)-3=-(x+7)+8 4)-2(5x-9)+2=15+7(-x+2)

5)12+4(x-3)-2x=(5-3x)+9

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Ника.

Ответ:

1) x=1

2)y=-1/8

3)x=3

4)x=1/3

5)х=2,8

Пошаговое объяснение:

1)

2x+5=2(-x+1)+11

2x+5=-2x-2+11

2x+2x=-2+11-5

4x=4

x=4:4

x=1

2)

6y-3(y-1)=4+5y

6-3y+3=4+5y

-3y-5y=4-6+3

-8y=1

y=1:(-8)

y=-1/8

3)

4(x-1)-3=-(x+7)+8

4x-4-3=-x-7+8

4x+x=8+4+3

5x=15

x=15:5

x=3

4)

-2(5x-9)+2=15+7(-x+2)

-10x+18+2=15-7x+14

-10x+7x=15+14-18-2

-3x=-1

x=-1:(-3)

x=1/3

5)

12+4(x-3)-2x=(5-3x)+9

12+4x-12-2x=5-3x+9

4x-2x+3x=5+9-12+12

5x=14

x=14:5

x=2,8 или 2 целых 4/5

Отвечает Думанская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение: