Вычислите 8 7/24-5 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

Ответ:

8 * \frac{7}{24} - 5 * \frac{9}{10} = \frac{8}{1} * \frac{7}{24} - \frac{5}{1} * \frac{9}{10} = \frac{56}{24} - \frac{45}{10} = \frac{560 - 1080}{240} = \frac{-520}{240} ≈ -2,16