Турист отправился на слёт предполагая каждый день проходить 1/3 всего пути что бы через три дня

прибыть на место. В первый день он прошел 1/3 пути, а 1/3 остатка. В результате ему осталось пройти 32 км. Сколько километров от дома до места слета

Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.

Ответ:108 км

Пошаговое объяснение:

После третьего дня пути туристу нужно было пройти 32:2*3=48 км

После первого дня ему оставалось идти 48:2*3=72 км

значит весь путь составляет 72:2*3= 108 км

Отвечает Ткаченко Влад.

Ответ:

Решение:

После третьего дня пути туристу нужно было пройти 32:2*3=48 км

После первого дня ему оставалось идти 48:2*3=72 км

Следовательно, весь путь составляет 72:2*3= 108 км

Ответ: 108 км