(9x ^ 15 * y ^ 4)/(x ^ 13 * y ^ 9) Вычислите без помощи калькулятора значение дроби при x = 10 и y

= 300 дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Ответ:

хахах, x и y при делении сокращаются (степени вычетаются), поэтому получается выражение 9x²/y⁵,

9×100/300⁵=9/3⁵=3²/3⁵=1/3³=1/27