1) 4x + 5x + 47 = 164 2) 7x + 2x = 3528 А 3)x•(x-6)=55-метод спроб і помилок Помогите пожалуйста

даю 10 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алиса.

Ответ:

1) x=13

2) x=392

3) x= -5 или х=14

Пошаговое объяснение:

1)4х + 5х + 47 = 9х +47 =164

9х = 164 - 47 (47 переносится в правую часть уравнения с противоположным знаком)

9х=117

х=117:9 (9 так же переносится в правую часть уравнения с противоположным к умножению знаком, тк. 9х это тоже самое, что и 9*х)

х=13

2) 9х=3528

х=392

3) х2 - 6х - 55 = 0

через дискриминант получаем:

D=36-4*(-55)

\sqrt{D\\} = 16

x=(6 ± 16)/2=-5 или 14

Отвечает Богомолова Таня.
Не знаю сама ищу, такое же задали