Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби : 1.) 7/8 и 2/3 2.)6/7 и 4/5 3.)3/5

и 4/9 4.)8/11 и 5/6 5.)9/10 и 1/3 6.)11/15 и 4/7 7.)5/8 и 1/11 8.)17/20 и 2/9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

1)7/8и2/3=7/8*3=21/24;2/3*8=16/24=НОЗ-24

2)6/7и4/5=6/7*5=30/35;4/5*7=28/35=НОЗ-35

3)3/5и4/9=3/5*9=27/45;4/9*5=20/45=45=НОЗ-45

4)8/11и5/6=8/11*6=48/66;5/6*11=55/66=НОЗ-66

5)9/10и1/3=9/10*3=27/30;1/3*10=10/30=НОЗ-30

6)11/15и4/7=11/15*7=77/105;4/7*25=60/105=НОЗ-105

7)5/8и1/11=5/8*11=55/88;1/11*8=8/88=НОЗ-88

8)17/20и2/9=17/20*9=104/180;2/9*20=40/180=НОЗ - 180

Пошаговое объяснение:

Отвечает Громов Влад.

Ответ:последнее не знаю

Пошаговое объяснение: