Пожалуйста помогите разобраться!!!! 308-(25+х)+7):5)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Решение:

(308 - (25 + x) + 7) \div 5 = 7

308 - (25 + x) + 7 = 7 \times 5

308 - (25 + x) + 7 = 35

308 - (25 + x) = 35 - 7

308 - (25 + x) = 28

25 + x = 308 - 28

25 + x = 280

x = 280 - 25

x = 255

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

308 - (25 + х) + 7 = 7 * 5

308 - (25 + х) + 7 = 35

308 - (25 + х) = 35 - 7

308 - (25 + х) = 28

25 + х = 308 - 28

25 + х = 280

х = 280 - 25

х = 255