Пожалуйста плизз помогите! запишите сумму в виде смешанной дроби 7+1/2;2+4/9;1/2+2/3+5/8 помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

7 +  \frac{1}{2}  = 7 \frac{1}{2}

2 +  \frac{4}{9}  = 2 \frac{4}{9}

 \frac{1}{2}  +  \frac{2}{3}  +  \frac{5}{8}  =  \frac{12}{24}  +  \frac{16}{24}  +  \frac{15}{24}  =  \frac{43}{24}  = 1 \frac{19}{24}

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 + 1/2 = 7. 1/2

2 + 4/9 = 2. 4/9

1/2 + 2/3 + 5/8 =

12/24 + 16/24 + 15/24 =

43/24 = 1. 19/24