!!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста как сделать эту задачку? было 1500 руб потратили 40% всей суммы

и 50% остатка. Сколько денег осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подляцкая Анастасия.

1) 1500 * 0,4 = 600 руб - потратили сначала

2) 1500 - 600 = 900 руб - осталось

3) 900 * 0,5 = 450 руб - потратили во второй раз

4) 900 - 450 = 450 руб - осталось

Отвечает Мартынов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1500 рублей = 100%

40% = 40 : 100 = 0,4

50% = 50 : 100 = 0,5

1) 1500 * 0,4 = 600 (рублей) - потратили сначала

2) 1500 - 600 = 900 (рублей) - осталось после первого раза

3) 900 * 0,5 = 450 (руб) - потратили во второй день

4) 1500 - (600 + 450) = 1500 - 1050 = 450 (рублей) - осталось

Ответ: 450 рублей