ДАЮ 60 БАЛЛОВ Розв'яжіть рівняння х(4х+1)-7(x^2-2x)=3x(8-x)+6 только правильные ответы пжшка


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

х(4х + 1) - 7(х² - 2х) = 3х(8 - х) + 6

4х² + х - 7х² + 14х = 24х - 3х² + 6

4х² - 7х² + 3х² + х + 14х - 24х = 6

-9х = 6

х = -6/9

х = -2/3 (сократили на 3)

Ответ: -2/3.

Отвечает Шталь Альберт.

х(4х+1)-7(x²-2x)=3x(8-x)+6

4х²+х-7х²+14х=24х-3х²+6

4х²-7х²+14х-24х+3х²-6+0

-9х-6=0

9х=-6

х=-6/9

х=-2/3