Цена товара составляла 900 грн. Сначала его цену сни- зили на 20 %, а потом повысили на 10 %.

Какой стала цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена? помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Начальная цена А

цена после снижения А*(1-0,2)=0,8А

цена после повышения 0,8А*1,1=0,88A

изменение цены A-0,88A=0,12A

новая цена 900*0,88=792 грн.

цена снизилась на 12%