Знайти значення виразу 5/21-3/14+2/7; Ответи: А).13/42 Б).12/42 В).2/14 Г)3/14 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

а)

Пошаговое объяснение:

5/12-3/14+2/7 

приводим все дроби к общему знаменателю

 

для первого он будет 

 

 84 откуда берем значения 84:21=4,  84:14=6, 84:7=12 

то есть 5/21*4=20/84  3/14*6=18/84 2/7*12=24/84

теперь решаем 

20/84-18/84+24/84=26/84 сокращаем дробь на 2 получаем 26/84:2=13/42