Спростіть вираз: 1) 6а - За + 11а; 2) 28х + 8х - 7; 3) 9c + 8-с + 4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

6а - За + 11а=3а+11а=14а

28х + 8х - 7=36х-7

3) 9c + 8-с + 4=8с+12с

Отвечает DELETED.

1)6a - 3a + 11a = 3a + 11a = 14a \\ 2)28x + 8x - 7 = 36x - 7 \\ 3)9c + 8 - c + 4 = 8c + 12c