На одной книжной полке стоят 43 книги, что на 5 книг меньше, чем на другой. Сколько всего книг

стоит на обеих полках?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

91 книга.

Пошаговое объяснение:

1) 43+5=48 книг на второй полке.

2) 48+43=91 книга на обеих полках.

1 0
Отвечает Лестьев Олег.

Відповідь:

91 книга

Покрокове пояснення:

1)43+5=48(кн.) - на другой полке.

2)43+48=91(кн.) - на обеих полках.