Проходит ли график функции y= -8x через точку A(2;16),B(0,5;-4) с решением. ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Христич Настя.

Ответ:

A - нет; B - да.

Пошаговое объяснение:

Подставляем значение x в функцию:

A: при x = 2, y=-8*2=-16

-16 ≠ 16.

B: при x = 0.5, y=-8*0.5= -4

-4 = -4