Розв'яжіть рівняння: (3х-4):6=7:12


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.

(3х-4):6=7:12

12( - 4) = 42

36х - 48 = 42

36х = 48 + 42

36х = 90

х= 5/2 = 2 1/2.