(2 1/4 + 3 2/3) : ( 8 1/2 - 1 2/5) * 1,2 пошоговое плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

1) (2 1/4 + 3 2/3)=\frac{9}{4}+\frac{11}{3}=\frac{27+44}{12} =\frac{71}{12}

2)( 8 1/2 - 1 2/5)=\frac{17}{2} -\frac{7}{5}=\frac{85-14}{10} =\frac{71}{10}

3)\frac{71}{12} :\frac{71}{10}=\frac{71}{12} *\frac{10}{71} =\frac{10}{12}

4)\frac{10}{12} *\frac{12}{10} =1

Пошаговое объяснение: