Помогите пожалуйста! Сколько будет 9^5*5^9/3^9*5^10?


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ:  3/5 = 0.6.

Пошаговое объяснение:

Сколько будет 9^5*5^9/3^9*5^10?

9⁵*5⁹ / 3⁹*5¹⁰ = (3²)⁵ * 5⁹ / 3⁹ *5 ¹⁰ = 3¹⁰⁻⁹ *5⁹⁻¹⁰ = 3/5 = 0.6.