На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок чёрного хлеба. Четверть всей выпечки развозят в

больницы, школы, детсады. Остальной хлеб распределяют поровну в 20 магазинов. Сколько буханок чёрного хлеба привозят в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

1.)2800:4=700(бух.)-развозят в школы,больницы и детсады.
2.)2800-700:20=1005(бух.)
Ответ:В каждый магазин привлзят 1005 буханок