Найдите значение выражения: 121/8 : 11/15 : 45/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Відповідь:

11/12

Покрокове пояснення:

На фото


Отвечает Плисецкая Леся.

Ответ:

\frac{11}{12}

Пошаговое объяснение:

\frac{121}{8} : \frac{11}{15} : \frac{45}{2} =\frac{11}{12} \\1) \frac{121}{8} : \frac{11}{15} = \frac{121}{8} * \frac{15}{11} = \frac{11*15}{8} \\2) \frac{11*15}{8} : \frac{45}{2} = \frac{11*15}{8} * \frac{2}{45} = \frac{11*2}{8*3}= \frac{22}{24} = \frac{11}{12}